За хищение в особо крупном размере череповчанину грозит до 10 лет лишения свободы

Фото УМВД России по Вологодской области
В Вологодской области задержан череповчанин 1981 года рождения, присвоивший себе сумму порядка 3 миллионов рублей.

В Вологодской области задержан череповчанин 1981 года рождения, присвоивший себе сумму порядка 3 миллионов рублей. Подозреваемый являлся руководителем строительной организации, выигравшей тендер на проведение работ по ремонту дворовых территорий. Мужчина заключил ряд договоров с предприятиями - поставщиками строительных материалов на общую сумму порядка 5 миллионов рублей. Часть денег он им предоставил – предоплату в размере около 2 миллионов рублей. Остальные средства череповчанин истратил в целях личных нужд, переведя их со счета организации на свой личный счет.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Череповцу была проведена проверка, подтвердившая заявления потерпевших – владельцев фирм строительных материалов. В настоящее время расследование дела, возбужденного по части 4 статьи 160 УК, завершено, дело направлено в суд.

Череповчанину за присвоение и растрату чужого имущества в особо крупном размере грозит наказание на срок до 10 лет лишения свободы, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика