Гонки с полицией устроил автомобилист в Вологде

Фото yandex.ru/images

Изначально он был остановлен правоохранителями, после чего резко сорвался, попытался скрыться на автомобиле, а в конечном итоге, бросился даже бежать.

В Вологде во время патрулирования улиц сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль Mercedes, водитель которого во время движения разговаривал по телефону. Мужчина сделал вид, что ищет документы, но неожиданно машина рванула вперед. Вслед за ним выдвинулись и стражи порядка.

В ходе гонок, которые нарушитель устроил в городской черте, он несколько раз нарушил правила дорожного движения. В конечном итоге, водитель решил скрыться пешком, бросил авто и убежал. Спустя некоторое время догнать его все же удалось.

Выяснилось, что нарушителем является 38-летний вологжанин, который никогда не имел водительского удостоверения. В отношении мужчины составили 7 административных материалов. Ему вменили пользование телефоном во время вождения, неповиновение сотруднику полиции, выезд на встречную полосу, проезд на красный сигнал светофора и отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. По пяти из рассмотренных материалам штраф вологжанину составил порядка 10 тыс. рублей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика