Бездомный череповчанин получил 15 лет лишения свободы за нападение с ножом на двух мужчин, один из которых погиб

фото yandex.ru/images
Преступление было совершено 16 июля в Череповце в квартире дома на ул. Максима Горького.
Преступление было совершено 16 июля в Череповце в квартире дома на ул. Максима Горького. Во время совместного застолья 58-летний бездомный мужчина поссорился со своими собутыльниками.

Вооружившись ножом, он ударил 45-летнего оппонента в грудь и левое плечо. Раненый мужчина смог убежать, позже его обнаружили прохожие и вовремя вызвали скорую помощь.

Обвиняемый же напал с ножом на второго мужчину 46 лет и нанес ему смертельное ножевое ранение в сердце.

По словам самого обвиняемого, он ничего не помнит и потому не признает себя виновным. По некоторым данным, конфликт произошел из-за того, что один из потерпевших оскорбил подругу бездомного мужчины, а второй вступился за него.

Выяснилось, что ранее обвиняемый уже был судим за аналогичное преступление и лишь в 2016 году освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание 19 лет.

Судебным решением за совершение преступления по статьям «Покушение на убийство» и «Убийство» назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима и 1,5 лет ограничения свободы, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика