В Бабаевском районе полицейские задержали незаконно трудившихся иностранных граждан

Фото: УМВД России по Вологодской области
В ходе совместных проверочных мероприятий, проведённых сотрудниками управления по вопросам миграции, центра по противодействию экстремизму УМВД области и миграционного пункта МО МВД России «Бабаевский» были выявлены иностранные нарушители.

В общей сложности полицейские проверили порядка 30 иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность у местных предпринимателей. При проверке одной из лесных делянок выявлены трудовые мигранты, у которых отсутствовали разрешительные документы, а также нарушена цель въезда на территорию Российской Федерации. Они заявили частную цель визита, однако выполняли работу за оплату.

«В отношении иностранных работников составлено 12 административных протоколов за нарушение правил въезда и режима пребывания, а также правил осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации. В отношении их работодателя составлено 16 административных протоколов за нарушение правил пребывания иностранных граждан, а также правил привлечения иностранной рабочей силы. За допущенные нарушения предусмотрены штрафы в сумме до 15 тысяч рублей на каждого из иностранцев, их работодателю – до 80 тысяч рублей»,- сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика