В Бабушкинском район задержан подозреваемый в серии краж

Фото yandex.ru/images

В отдел полиции по Бабушкинскому району поступило сообщение о незаконном проникновении в магазин, расположенный на ул. Мира.

В отдел полиции по Бабушкинскому району поступило сообщение о незаконном проникновении в магазин, расположенный на ул. Мира.

Полицейские, прибывшие на место преступления, установили, что в помещение торговой точки проник неизвестный, взломав один из замков и отжав входную дверь.

Злоумышленник вскрыл сейф и похитил из него около 40 тысяч рублей, после чего скрылся. В течение недели в пос. имени Бабушкина было совершено еще 2 кражи: в магазине туристических товаров на ул. Бабушкина и продуктовом магазине на ул. Октябрьской. Неизвестный проник в оба помещения через окно и похитил товар на сумму свыше 60 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудник полиции установили, что в двух магазинах были разбиты лампы наружного освещения, а в третьем случае - магазин был полностью обесточен.

Кроме того, в одной из торговых точек был установлен аппарат мгновенной лотереи. Его злоумышленник также вскрыл, но денег там не было, так как выручку забрали накануне вечером.

Во время розыскных мероприятий полицейские вышли на след подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1986 года рождения. Выяснилось, что в последний раз он отбывал наказание в местах лишения свободы за кражу, совершенную в одном из этих же магазинов. Оперативники установили его причастность еще к 2 кражам из дачных домов, совершенных в апреле 2015 года. На протяжении 6 дней мужчина на санках вывозил чужое имущество. Во время обысков у задержанного похищенное имущество было изъято и возвращено законным владельцам.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Проводятся дальнейшие следственные действия, а также устанавливается причастность обвиняемого к другим преступлениям. Материалы уголовного дела в скором времени будут направлены в суд, сообщает Пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика