В Череповце из-за шоколадных батончиков могут арестовать мужчину

Фото: yandex.ru/imgs
Санкция статей предусматривает наказание в виде штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

В Череповце экипаж группы задержания вневедомственной охраны получил сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в супермаркете на Проспекте Победы.

К прибывшим на место происшествия бойцам Росгвардии обратился администратор и пояснил, что камеры видеонаблюдения зафиксировали, как на кондитерском отделе мужчина взял шоколадные батончики и направился к выходу. Посетитель решил покинуть магазин с неоплаченным товаром, но девушка-кассир попыталась его остановить и предложила оплатить товар. Когда в ответ на просьбу гражданин стал нецензурно оскорблять работницу кассовой зоны, охранник нажал тревожную кнопку.

Сотрудники Росгвардии задержали агрессивно настроенного покупателя и установили его личность. Череповчанин 1988 г.р. доставлен в отдел полиции. В отношении нарушителя составлены административные материалы по ст.7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение) и ст.5.61 КоАП РФ(Оскорбление). Санкция статей предусматривает наказание в виде штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика