В Череповце "ГАЗель" на пешеходном переходе сбила несовершеннолетнюю девочку, которая скончалась в больнице

Фото vk.com/dtp.cherepovets
В Череповце 30-летний водитель совершил наезд на девочку-пешехода 2002 г.р., которая переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора регулируемого пешеходного перехода.
В Череповце 30-летний водитель совершил наезд на девочку-пешехода 2002 г.р., которая переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора регулируемого пешеходного перехода. От полученных травм девочка скончалась в больнице.

Сегодня около 17:00 у дома 81 на Проспекте Победы в г. Череповце произошло ДТП. По предварительной версии 30-летний мужчина, управляя автомобилем Газель, при проезде регулируемого пешеходного перехода на запрещающий сигнал светофора, совершил наезд на девочку 2002 г.р., которая переходила проезжую часть на зеленый сигнал пешеходного светофора.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала девочка-пешеход. С травмами различной степени тяжести ее доставили в больницу. На месте происшествия работали наряды ГИБДД. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Также полицейские установили, что водитель управлял автомобилем будучи лишенным права управления транспортным средством. Впоследствии водитель газели отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состоянии опьянения.

Позже около 19:30 девочка от полученных травм скончалась в больнице. По собранным материалам сотрудниками Госавтоинспекции будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика