В Череповце полицейские изъяли 7 поддельных иностранных денежных купюр

Фото yandex.ru/images
В результате проведения экспертизы было подтверждено, что банкноты являются подделкой. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В дежурную часть УМВД России по городу Череповцу из отделения банка, расположенного на ул. Ленина города металлургов, поступило сообщение об обнаружении 7 купюр номиналом 100 долларов США с признаками подделки. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа.

В отделении банка сотрудники уголовного розыска выяснили, что данные банкноты поступили от жителя Кадуйского района 1946 г.р., который хотел открыть счет в иностранной валюте в данном финансовом учреждении. Полицейские изъяли подозрительные купюры и направили их на исследование.

В результате проведения экспертизы было подтверждено, что банкноты являются подделкой. В настоящее время оперативники проводят проверочные мероприятия и устанавливают обстоятельства, при которых данные купюры оказались у кадуйчанина. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика