В Череповце мужчина пытался выстрелить в охранника кафе

Фото: СУ СК России по Вологодской области
Следственным отделом города Череповец по сообщению о применении мужчиной оружия возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступлений – покушение на убийство и незаконное приобретение, хранение или ношение огнестрельного оружия.

По версии следствия, около 2-3 часов ночи 7 февраля 2020 года мужчина 55 лет пришёл в кафе на улице Краснодонцев выяснить отношения с охранником, который накануне вывел его из заведения из-за неадекватного поведения.
В ходе конфликта подозреваемый направил пистолет в сторону 23-летнего охранника, нажав на спусковой крючок. Но у него ничего не вышло из-за неисправности оружия. Тогда охранник заведения и прибывшие сотрудники Росгвардии задержали нападавшего.

Изъятый с места преступления пистолет следователи СК России отправили на исследование, в результате которой подтвердилось, что это пистолет марки «ТТ», снаряженный патроном калибра 7,62 мм, относится к огнестрельному оружию.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика