В Череповце сотрудники полиции задержали группу местных жителей, подозреваемых в кражах, грабежах и мошенничествах

Фото yandex.ru/images
Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пришли к пенсионерке, которая рассказала, что обнаружила в своем кошельке несколько банкнот «банка приколов».

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пришли к пенсионерке, которая рассказала, что обнаружила в своем кошельке несколько банкнот «банка приколов». Через некоторое время в квартиру череповчанки постучалась неизвестная, представившаяся социальной работницей. Для установления личности сотрудники уголовного розыска доставили ее в отдел полиции. Задержанной оказалась местная жительница 1975 г.р. Женщина пояснила, что в сентябре этого года приходила к пожилой женщине для якобы съема жилища и, воспользовавшись моментом, похитила у нее 16 тысяч рублей. Сейчас она решила вновь посетить пенсионеру, предполагая, что у нее уже снова накопились деньги.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить также другие факты преступной деятельности задержанной, а также установить личности ее подельников. Так, полицейские установили, что подозреваемая со своей приятельницей 1974 г.р. зашла к местному пенсионеру 1937 г.р., проживающему на ул. Металлургов, под видом социальных работниц. Женщины уговорили его вложить сбережения, а именно 100 тысяч рублей, в якобы социальный фонд для получения крупных дивидендов в дальнейшем. Спустя пару дней к дедушке пришли уже двое их знакомых молодых людей 1994 г.р. Они пояснили, что необходимо заменить водосчетчики и обманным путем завладели 11 тысячами рублей, принадлежащих пожилому череповчанину. Выйдя на улицу, один из молодых людей решил забрать все имеющиеся в наличии деньги у пенсионера, зашел в его квартиру, толкнул и забрал оставшиеся 8,5 тысяч рублей.

На данный момент сотрудники полиции по фактам мошенничеств, кражи и грабежа возбудили уголовные дела, санкции которых предусматривают наказание до 6 лет лишения свободы. Устанавливается причастность данной группы к совершению аналогичных преступлений на территории города металлургов, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика