В Череповце полицейские задержали уличного хулигана

Фото yandex.ru/images
Ранее судимый мужчина 1985 года рождения подозревается в грабеже, хулиганстве и причинении побоев.

По данным Пресс-службы УМВД России по Вологодской области, ранее судимый мужчина 1985 года рождения подозревается в грабеже, хулиганстве и причинении побоев.

Задержание произошло в Индустриальном районе города сотрудниками патрульно-постовой службы полиции. Череповчанин был доставлен стражами правопорядка в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Полицейские установили его причастность к совершению открытого хищения алкогольной продукции из магазина, также обнаружив, что схожий по приметам с задержанным мужчина совершил еще одно преступление в этот же день. Накануне в полицию обратилась женщина 1977 года рождения- работница одной из закусочных, расположенных на улице Строителей. Она рассказала, что неизвестный мужчина из хулиганских побуждений раскрасил стену торгового павильона из баллончика с краской, а когда она попыталась его остановить, он в присутствии посторонних лиц причинил череповчанке телесные повреждения. Нарушитель, недовольный высказанными в его адрес замечаниями, прыснул краской из баллончика и поджог. Пламя он направил в сторону лица потерпевшей.

В содеянном мужчина сознался. В настоящее время в отношении 33-летнего череповчанина возбуждено 3 уголовных дела: по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», по ст. 116 УК РФ «Побои», по п. А ч. 1 ст. 213 УК РФ«Хулиганство».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика