В Соколе домработница подменила деньги пенсионерки на билеты «банка приколов»

Фото: УМВД России по Вологодской области
84-летняя пенсионерка попросила свою соседку сходить оплатить коммунальные услуги и передала квитанцию с необходимой суммой денег. Однако позже соседка вернулась и сообщила, что деньги не настоящие. Так, из кошелька, в котором пожилая женщина хранила свои сбережения, пропали деньги в сумме 80 тысяч рублей.

Пенсионерка рассказала полицейским, что несколько дней назад к ней в гости пришла знакомая, которая периодически помогает ей по хозяйству. Пожилая женщина знала только имя своей помощницы. Сотрудники полиции нашли подозреваемую. Ею оказалась 27-летняя сокольчанка.

Как оказалось, помощница в один из дней попросила у бабушки деньги, обещая, что вернет их обратно, и увидела, где она хранит свои сбережения. Придя в выходные к пенсионерке под предлогом уборки в квартире, она взяла из спрятанного кошелька деньги и подменила их на билеты «банка приколов», а сами деньги истратила.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Теперь такой помощнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщают в УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика