В Кадуйском районе сгорел одноэтажный рубленый частный жилой дом

Фото yandex.ru/images
3 октября в 19.16 в деревне Смешково Кадуйского района сгорел одноэтажный рубленый частный жилой дом.
3 октября в 19.16 в деревне Смешково Кадуйского района сгорел одноэтажный рубленый частный жилой дом. Инспектор надзорной деятельности восстановил картину произошедшего.

Дом принадлежит череповчанам, которые приехали в деревню на выходные, а под вечер ушли в гости. Спустя несколько часов, возвращаясь домой, отец в сыном заметили дым, идущий от дома. Когда они подошли ближе, то увидели, что пламя уже вырывается через одно из окон. Рядом с горящим зданием был припаркован автомобиль «Рено Дастер», 2015 года выпуска. У машины начали плавиться пластиковые детали. Для того чтобы не допустить перехода огня, мужчины выбили стекло на передней двери и разблокировали автомобиль. При помощи трактора «Рено» оттащили в поле на безопасное расстояние.

По предварительным данным пожар произошел из-за короткого замыкания. Проводка в доме была старой. На тушение выезжало 5 пожарных расчетов: 9 человек. Ближайшая пожарная часть находится в 15 километрах от места пожара, сообщает ГУ МЧС России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика