В Харовске полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи продуктов питания из жилого дома

фото yandex.ru/images
Задержанный мужчина пояснил полицейским, что похищенные продукты питания он отдал своей знакомой с целью возвращения денежного долга.

Задержанный мужчина пояснил полицейским, что похищенные продукты питания он отдал своей знакомой с целью возвращения денежного долга.

В дежурную часть МО МВД России «Харовский» позвонила местная жительница 1949 г.р. Женщина сообщила полицейским, что в ее доме выставлена оконная рама. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что женщина отлучалась по личным делам из дома и закрывала на замок все окна и двери. В ходе разбирательства также было установлено, что из жилого помещения были похищены продукты питания. Сотрудники уголовного розыска при проведении оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений местный житель 1953 г.р. Мужчина пояснил полицейским, что проник в дом и похитил продукты с целью возвращения денежного долга своей знакомой. Оперативники проверяют задержанного на возможную причастность к совершению иных преступлений. В настоящее время по факту совершения кражи с незаконным проникновением в жилище возбуждено уголовное дело. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика