В Молочном пьяный мужчина стрелял из ружья в собаку, но попал в машину

Фото yandex.ru/images
В отношении гражданина, стрелявшего из охотничьего ружья в населенном пункте, полицейскими возбуждено уголовное дело и составлен ряд протоколов за нарушения эксплуатации оружия.

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде от жителя поселка Молочное поступила информация, что на улице Подлесной неизвестный мужчина стреляет из ружья. На место происшествия незамедлительно была направлена экипированная в средства индивидуальной защиты группа задержания вневедомственной охраны. Гражданин 1977 г.р. был задержан полицейскими недалеко от места происшествия и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Впоследствии сотрудники полиции установили, что, будучи в состоянии опьянения, мужчина стрелял в собаку, которая гуляла во дворе, но в итоге попал в стоящую неподалеку автомашину марки Kia, повредив ее. Свои действия подозреваемый объяснить не смог.

В настоящее время в отношении вологжанина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство). Также в отношении нарушителя составлены административные материалы по факту нарушения правил хранения оружия (ст.20.8 ч.4 КоАП) и за ношение оружия в состоянии алкогольного опьянения, с отказом от прохождения обязательного медицинского освидетельствования (ст.20.8 ч.4.2 КоАП).

Полицейские напоминают владельцам оружия, что употребление алкоголя при ношения оружия категорически запрещено, также запрещено посещение питейных и образовательных заведений с оружием, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика