В отношении жителя Кич-Городка, дважды угнавшего мопед местного жителя, возбуждено уголовное дело

Фото УМВД России по Вологодской области
В полицию Кич-Городка поступило сообщение из местной больницы.
В полицию Кич-Городка поступило сообщение из местной больницы. В приемный покой доставили мужчину 1984 г. р., который был травмирован вследствие упавшего в кювет мопеда, за рулем которого он находился.

Выяснилось, что мопед он угнал у местного жителя, который после случившегося заявил, что не имеет претензий, и не стал писать заявление. Через какое-то время данный гражданин обратился в полицию с заявлением об угоне мопеда. Ущерб составил около 50 тысяч рублей.

В ходе работы полиции личность подозреваемого была установлена, им вновь оказался тот же мужчина. Задержанный пояснил, что после выписки из больницы проходил по улице Кооперативной и ему на глаза опять попался этот мопед, стоявший без присмотра. Он покатался на нем, а затем отдал незнакомым людям.

Вскоре мопед был обнаружен в пункте приема металлолома, откуда его изъяли и вернули законному владельцу.

В отношении гражданина 1984 г. р. возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели его хищения». Санкции данной статьи предусматривают наказание до 5 лет лишения свободы, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика