В Шексне огласили приговор по делу об убийстве инвалида

Фото: ГУ МЧС Росси по Вологодской области
Напомним, инцидент произошел 5 июня 2018 года. В этот день в половине двенадцатого ночи на участке, расположенном в районе автодороги в поселке Шексна, 16-летний школьник избил 24-летнего Ивана Балакова.

В ходе ссоры подросток ударил Ивана по лицу, сбил его с ног, а затем продолжил избивать руками и ногами. Отметим, что обвиняемый занимался тяжелыми видами спорта. Молодой человек потерял сознание. После этого обвиняемый сбежал, но потом вернулся, и, убедившись, что Иван всё еще лежит без сознания, забрал телефон с наушниками и вновь скрылся.

Ивана обнаружила проходившая мимо женщина. Видимо, молодой человек пролежал в канаве долго, поскольку врачи диагностировали у него общее переохлаждение. В ту ночь температура была не выше 3 градусов тепла. Иван в состоянии комы, с закрытой черепно-мозговой травмой был доставлен в отделение реанимации Шекснинской ЦРБ, а 18 июня транспортирован в Вологодскую областную клиническую больницу. После длительной комы Иван открыл глаза, что дало хоть какую-то надежду его близким, но организм не смог справиться, и молодой человек умер.

Первоначально подросток написал явку с повинной, но потом отказался от признания в совершении преступления.

Шекснинский районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, назначил обвиняемому наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика