В Сокольском районе сотрудники полиции раскрыли кражу запчастей железнодорожных вагонов

Фото yandex.ru/images
Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Сокольский» задержали подозреваемого в краже запчастей от железнодорожных вагонов. Ущерб от действий злоумышленника составил порядка 400 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Сокольский» задержали подозреваемого в краже запчастей от железнодорожных вагонов. Ущерб от действий злоумышленника составил порядка 400 тысяч рублей.

В дежурную часть МО МВД России «Сокольский» поступило сообщение от работников железной дороги о краже частей подвижного состава, стоявшего на запасном пути. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Как установили стражи правопорядка, с нескольких железнодорожных вагонов пропали воздушные резервуары и соединительные элементы от пневматической тормозной системы, а также 46 буксовых крышек. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили часть похищенного имущества в одном из пунктов приема металлолома. Работники организации пояснили оперативникам, что данные запчасти сдал неизвестный им мужчина.

В результате проведения дальнейших розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, им оказался 47-летний местный житель. Задержанный рассказал полицейским, что несколько раз приходил к месту стоянки железнодорожных вагонов и, демонтировав запчасти, сдавал их в пункт приема. Ущерб от действий злоумышленника составил почти 400 тысяч рублей. Часть похищенного возращено законному владельцу. В настоящее время следователями МО МВД России по «Сокольскому» району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика