В Череповецком районе во время пожара погибли двое 19-летних молодых людей

Фото vk.com/onlinevologda

Пожар произошел в воскресенье 29 ноября в деревне Большая Новинка Череповецкого района.

Пожар произошел в воскресенье 29 ноября в деревне Большая Новинка Череповецкого района.

Установлено, что в одном из дачных домом на празднование дня рождения собрались 9 человек, самым старшим был сын хозяина дачи, 28 лет. Остальным собравшимся было от 18 до 21 года.

Трое молодых людей приехали в деревню около трех часов дня и затопили печь-столбянку. Ее топка не прекращалась до самого утра. Вечером в доме собрались остальные друзья. Гулянка продолжалась всю ночь, только под утро все уснули.

Почувствовав запах дыма, один из студентов проснулся и увидел, что горит потолок у трубы. Он стал кричать друзьям, чтобы они срочно выходили на улицу. Вместе с другом они успели вытащить на улицу четверых товарищей, еще один парень спал в гараже.

Огонь быстро распространился по всему дому. В результате пожара двое молодых людей 1996 года рождения погибли. Еще двое студентов пострадали. Один из них получил ожоги, когда эвакуировался из горящего строения, а второй пытался спасти друзей через окно, но получил порезы и множественные ожоги. Они были госпитализированы в медсанчасть «Северсталь».

По предварительной версии, пожар возник из-за неисправности печного отопления. Строение размером 6 на 6 метров полностью уничтожено огнем, сообщает ГУ МЧС России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика