В области мужчина подозревается в краже велосипеда и денег из аптеки

Фото yandeх/images.ru
35-летняя жительница Тотьмы обратилась в отделение полиции с сообщением о краже велосипеда.
35-летняя жительница Тотьмы обратилась в отделение полиции с сообщением о краже велосипеда. Транспортное средство было украдено из подъезда дома 24 по ул. Мира в деревне Погорелово. Велосипедом потерпевшая пользовалась накануне вечером, а утром его уже не оказалось на месте.

 По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полиция разыскала подозреваемого, он двигался по трассе Чекшино-Тотьма-Никольск на расстоянии 40 км от деревни Погорелово. Мужчина 1957 года рождения был остановлен и доставлен в отдел полиции. Там подозреваемый признался в содеянном и рассказал, что собирался добраться на велосипеде до Вологды. Нужное транспортное средство он нашёл непристегнутым в одном из подъездов. Кроме того, мужчина украл около 1500 рублей в одной из аптек, которая встретилась по пути. Часть средств он потратил в целях личных нужд.

Велосипед полиция вернула заявительнице, в отношении мужчины возбуждено 2 уголовных дела по статье 158 Уголовного кодекса РФ. Сотрудники полиции предупреждают вологжан о необходимости быть внимателтными к своим велосипедам. Обязательно пристегивать его специальным замком, оставляя велосипед без присмотра. О случае кражи необходимо срочно сообщить в полицию. В Вологде и области проходят регулярные рейды по поиску пропавших велосипедов, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика