В Кирилловском районе полицейские при задержании нарушителя применили оружие

Фото yandex.ru/images
4 июля в Кирилловском районе на автодороге у деревни Шиляково около 01:40 инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль ГАЗ-53, который двигался с нарушением правил дорожного движения.

4 июля в Кирилловском районе на автодороге у деревни Шиляково около 01:40 инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль ГАЗ-53, который двигался с нарушением правил дорожного движения. Полицейские потребовали водителя остановиться, однако мужчина не выполнил законных требований полицейских и попытался скрыться от наряда ГИБДД. Инспекторы ДПС организовали преследование транспортного средства с включенными проблесковыми маяками и звуковым сигналом, неоднократно требуя от водителя остановиться. Несмотря на это, грубо нарушая правила дорожного движения и создавая угрозу безопасности, водитель продолжал движение. Сотрудниками ГИБДД было принято решение о применении табельного оружия. После совершения предупредительного выстрела вверх в безопасном направлении инспекторы произвели прицельные выстрелы по колесам, после чего машина остановилась. Полицейские задержали водителя. Им оказался ранее неоднократно судимый молодой человек 1980 г.р. В результате применения оружия никто не пострадал.

Как установили полицейские, мужчина не имел права управления транспортным средством, кроме того он находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее нарушитель уже 46 раз привлекался к административной ответственности.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения нарушителю предстоит выплатить денежный штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, по решению суда ему будет назначен арест на срок от 10 до 15 суток.

По факту применения сотрудниками полиции табельного оружия руководством УМВД России по Вологодской области назначена служебная проверка. По предварительным данным применение оружия сотрудниками ГИБДД признано правомерным.

Напоминаем вам, что согласно новым положениям Уголовного Кодекса Российской Федерации за повторное управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика