В Кирилловском районе разыскиваются злоумышленники, обманувшие пенсионера на 130 тысяч рублей

Фото ГУ МЧС России по Вологодской области
12 октября 2015 года пожилому жителю Кирилловского района 1942 г. р.
12 октября 2015 года пожилому жителю Кирилловского района 1942 г. р. позвонили якобы из полиции. Представившись сотрудниками правоохранительных органов, звонившие сообщили, что задержали преступников, которые подделывали мед. препараты. Незнакомцы заявили, что пенсионеру полагается возместить материальный ущерб в размере 70 тысяч рублей, но для этого связавшийся с ним «работник банка» потребовал внести страховку в сумме 30 тысяч рублей.

Через пару дней мужчине вновь позвонил «сотрудник банка» и попросил оплатить страховку еще раз, что пенсионер и сделал. Еще несколько дней спустя тот же «банковский служащий» сказал, что пенсионеру полагается также выплата за медицинский полис, страховка этой выплаты составит 70 тысяч рублей, но через пару дней он получит не только обратно эту страховку, но и компенсацию в размере порядка полумиллиона рублей. Заняв деньги у знакомых, потерпевший отправил необходимую сумму на чужой счет, после чего «банкир» перестал выходить на связь.

В настоящее время ведется поиск злоумышленников, санкции данной статьи предусматривают наказание до 5 лет лишения свободы, сообщает Управление МВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика