В областной столице разыскиваются мошенники, похитившие деньги у 2 пенсионеров

Фото yandex.ru/images
В дежурную часть УМВД России по г. Вологде поступило заявление о хищении денежных средств от мужчины 1933 года рождения.

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде поступило заявление о хищении денежных средств от мужчины 1933 года рождения.

Прибывшим на место происшествия полицейским потерпевший рассказал, что накануне к нему в квартиру приходили две незнакомки, представившиеся сотрудницами Горгаза. Женщины проверили газовый счётчик и ушли, на следующий день пенсионер обнаружил пропаду 11 тысяч рублей.

Аналогичное заявление поступило и от пенсионерки 1925 года рождения. Женщина рассказала, что возвращаясь домой, она встретила незнакомого молодого человека, который представился сотрудником социальной службы и попросил посмотреть квитанции об оплате коммунальных услуг. Пожилая женщина пригласила незнакомца домой, а после его ухода обнаружила, что из кошелька пропали 3 тысячи рублей.

В настоящее время полиция разыскивает подозреваемых.

Полицейские убедительно просят вологжан, особенно это касается пенсионеров, быть предельно осторожными и не впускать в квартиру незнакомых людей. В случае подозрения на мошенничество немедленно звонить по телефону «02».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика