В Тарногском районе двое мужчин осуждены за незаконную охоту на лося

Фото УМВД России по Вологодской области
В суде установлено, что охота на лося производилась в период действия запрета на отстрел животного.
В суде установлено, что охота на лося производилась в период действия запрета на отстрел животного. Незаконная добыча самца осуществлялась подозреваемыми с 13 по 18 февраля 2014 года на территории Тарногского участкового лесничества путем отстрела из охотничьего оружия.

Свою вину подсудимые не признали, однако их виновность по статье "Незаконная охота с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства, группой лиц по предварительному сговору" была установлена. Судебным решением им назначено наказание в виде штрафа 200 тысяч рублей каждому.

Осужденные освобождены от наказания на основании постановления Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Одновременно с этим с осужденных в пользу Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области взыскан причиненный преступлением ущерб в размере 120 тысяч рублей, сообщает Прокуратура Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика