В Вологодском районе обнаружены останки, которые могут принадлежать Виктору Пасечному

Фото: СУ СК России по Вологодской области
Напомним, 22 ноября 2018 года около пяти часов вечера 32-летний Виктор Пасечный ушел из своей квартиры на улице Ветошкина в неизвестном направлении. При этом мужчина оставил все свои личные вещи.

Всё это время следователи занимались поисками вологжанина.

20 апреля 2019 года по инициативе следователей волонтеры поисково-спасательного отряда "ЮК-СПАС" обследовали местность в районе поселка Грибково, а 22-23 апреля – в различных направлениях от поселка. Но никаких результатов не было.

27 сентября был осмотрен участок с левой стороны автодороги М-8, а также лесные массивы до 500 метров от отворотки на д. Пищалино до 428 км указанной автодороги, а также исследовали обочины по левой стороне автодороги от 444 до 417 км.

В октябре следователи организовали очередные поисковые мероприятия, в этот раз в Лисицинском карьере в Вологодском районе. В поисках участвовали сотрудники Главного управления криминалистики СК России со специальной техникой. Они обследовали водоем с помощью геолокаторов. Одновременно для обследования водоема были задействованы водолазы группы «ДобротворецЪ» Вологды. Однако и эти поиски прошли безрезультатно.

Сегодня, 27 мая, поисковая группа под руководством следователя-криминалиста осмотрели участок автодороги М-8 «Холмогоры» по направлению из Вологды в Ярославль, в районе поселка Надеево.

«В районе плотины у реки обнаружены костные останки. Назначено проведение экспертных исследований для определения, принадлежат ли они человеку или животному», - сообщают в СУ СК России по Вологодской области.

Напомним, по факту пропажи Виктора Пасечного было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство). Расследование продолжается.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика