В Вологодском районе перед судом предстанет 29-летний местный житель, проникший в чужую квартиру с помощью шуроповерта

Фото: yandex.ru
Мужчина в состоянии алкогольного опьянения взломал дверь в чужую квартиру и улегся там спать.

По данным СУ СК РФ по Вологодской области, Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающих в нем лиц).

По версии следствия, 16 июля 2018 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения в с. Кубенское Вологодского района мужчина совершил незаконное проникновение в квартиру к проживающим в ней двум женщинам. Обвиняемый подошел к дому, в квартире которого когда-то проживал, но уже не имел права находиться в жилом помещении, сданном в наем одной из потерпевших. Против воли женщин он через незакрытую дверь квартиры проник в жилище, а затем при помощи имевшегося при себе шуруповерта выкрутил саморезы из петли замка и прошел в комнату, где улегся спать, грубо нарушив право граждан на неприкосновенность жилища.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения и.о. прокурора Вологодского района направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика