В Вологде сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже продуктов питания

Фото УМВД России по Вологодской области
Наряд группы задержания вневедомственной охраны города Вологды, находясь на маршруте патрулирования, получил сигнал о том, что в одном из магазинов мужчина попытался вынести неоплаченные продукты питания.

Наряд группы задержания вневедомственной охраны города Вологды, находясь на маршруте патрулирования, получил сигнал о том, что в одном из магазинов мужчина попытался вынести неоплаченные продукты питания. Администратор торгового зала пояснил прибывшим на место происшествия стражам правопорядка, что камеры наблюдения зафиксировали, как один из злоумышленников складывает в сумку к напарнику колбасные изделия. При попытке вынести неоплаченные продукты мимо кассы один мужчина был остановлен администратором магазина, второму удалось скрыться.

В ходе разбирательства сотрудники Росгвардии установили личности подозреваемых и по горячим следам задержали сбежавшего сообщника. Похищенные продукты питания были возвращены в магазин. Мужчины 1995 и 1999 г.р. доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Также в сумке злоумышленников был обнаружен строительный степлер в упаковке, происхождение которого мужчины пояснить не могли. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии выяснили, что похожий инструмент был похищен из специализированного магазина, расположенного неподалеку. По собранным материалам проводится проверка.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика