В Вологодской области компания молодых людей избила прохожего

Фото: 35.mvd.ru

В полицию города металлургов поступило сообщение о причинении тяжкого вреда здоровью мужчины.

В полицию города металлургов поступило сообщение о причинении тяжкого вреда здоровью мужчины.

В ходе расследования было установлено, что в один из дней в квартире местного жителя 1988 года рождения на улице Пионерской компания друзей распивала спиртные напитки. После застолья часть компании отправилась домой, но на улице у молодых людей возник конфликт со случайными прохожими. Ссора быстро переросла в драку, услышав о которой, хозяин квартиры, вооружившись молотком, выбежал на помощь.

Все вместе молодые люди догнали прохожего и нанесли ему инструментом удар по голове, а также ранили ножом, который находился у второго участника потасовки. С травмами различной степени тяжести потерпевший попал в больницу, а злоумышленники закопали орудия преступления.

Полицейские задержали подозреваемых. На данный момент следователями и оперативниками собрана достаточная доказательная база, подтверждающая их вину.

В настоящее время в отношении одного из мужчин возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои), в отношении 27-летнего череповчанина возбуждено уголовное дело за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика