В Вологодской области задержали петербуржца за контрабанду наркотиков

Фото: yandex.ru
35-летний житель Санкт-Петербурга был задержан на 153 км автодороги Вологда – Новая Ладога.

Летом 2018 года обвиняемый в интернете договорился с неустановленным лицом о совершении контрабанды веществ, содержащих в составе амфетамин. Наркотики должны были доставить из Латвии.

С августа 2018 года по 8 марта 2019 года амфетамин был доставлен на территорию России путем пересечения таможенной границы Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС на автомобиле.

«Органами предварительного следствия злоумышленник обвиняется в совершении 4 эпизодов покушения на сбыт наркотических и психотропных веществ в составе организованной преступной группы в особо крупном размере, а также 1 эпизода покушения на сбыт наркотических и психотропных веществ в составе организованной преступной группы в крупном размере», - рассказывают в пресс-службе прокуратуры Вологодской области.

По плану обвиняемый должен был расфасовывать наркотические средства, делать тайники в Санкт-Петербурге, Республике Татарстан и Чувашии, а также в Ленинградской, Нижегородской, Владимирской, Калининградской и Вологодской областях. Неустановленные лица искали «покупателей».

В результате обвиняемый получил более 830 тысяч рублей. Он был задержан на 153 км автодороги Вологда – Новая Ладога.

Во время следствия обвиняемый давал полные показания и «выдал» участников преступной группы.

Материалы уголовного дела переданы в суд.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика