В Вологодской области задержан мужчина, подозреваемый в краже кошелька

Фото yandex.ru/images
В отдел полиции по Шекснинскому району с заявлением о краже кошелька обратилась заведующая продуктовым магазином п. Чебсара.
В отдел полиции по Шекснинскому району с заявлением о краже кошелька обратилась заведующая продуктовым магазином п. Чебсара.

Прибывшим на место происшествия полицейским женщина рассказала, что кошелёк, в котором находилась 1800 рублей, она оставила в кармане куртки, которую сняла в служебном помещении, а также описала приметы подозреваемого.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили, что подозреваемый приходил в магазин два раза. Во время первого визита он незаметно проник в служебное помещение и забрал кошелёк. Деньги он потратил на алкоголь и продукты питания. Позже он вернулся в торговую точку, однако в это время потерпевшая уже обнаружила пропажу и просматривала записи с камер видеонаблюдения. Мужчина, взяв с прилавка пакет с конфетами, направился к выходу, но сотрудники магазина заметили это и окрикнули покупателя, тогда он вернулся на кассу и достал похищенный кошелёк. Заведующая узнала своё имущество и попыталась забрать его, но подозреваемый оттолкнул женщину и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан участковым. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по факту кражи. Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы, информирует УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика