В Вологодской области задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотиков

Фото УМВД России по Вологодской области

Череповчанин, проживающий в одном из домов по ул. Карлр Либнехта, сообщил в полицию, что в подъезде находится подозрительный мужчина.

Череповчанин, проживающий в одном из домов по ул. Карлр Либнехта, сообщил в полицию, что в подъезде находится подозрительный мужчина.

По указанному адресу прибыли сотрудники полиции. В подъезде они обнаружили пьяного мужчину. В ходе досмотра в кармане его куртки нашли сверток с веществом растительного происхождения.

Для выяснения обстоятельств подозреваемого доставили в отдел полиции. Им оказался череповчанин 1997 года рождения. Экспертиза показала, что изъятое вещество является курительной смесью массой 0,105 гр.

Сотрудники уголовного розыска установили, что наркотик был приобретен задержанным через сеть Интернет. Распространялся он так называемым «бесконтактным» способом, путем закладки в тайники.

В настоящее время в отношении череповчанина возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (хранение наркотических веществ), санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Кроме того, ведется розыск «продавцов» запрещенных веществ, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика