В Вологодской области за сутки заблудились 8 человек

Фото:Областное УМВД
На территории области силами спасателей, пожарных, сотрудников полиции и добровольцев накануне проводились поиски 8 человек.

На территории области силами спасателей, пожарных, сотрудников полиции и добровольцев накануне проводились поиски 8 человек. Троим из них удалось после начала поисково-спасательной операции выйти из леса самостоятельно. До сих пор продолжаются поиски двух человек в Череповецком районе.

52-летний мужчина ушел за грибами и ягодами из деревни Толстиково в воскресенье, 26 июля. Проведенные накануне поиски результатов не принесли, сегодня они будут продолжены.

Близ деревни Вичелово заблудилась 68-летняя пенсионерка. Она ушла на болото за грибами, но потеряла ориентир. Накануне связь с ней поддерживали по мобильному телефону, но аккумулятор за день разрядился. Женщина провела ночь в лесу, сейчас на ее поиски вновь направлены сотрудники службы спасения города металлургов.

Больше повезло 58-летней пенсионерке из Шекснинского района. В понедельник утром пенсионерка отправилась в лес за грибами. После полудня, когда женщина поняла, что попытки вернуться домой безуспешны, она позвонила родным. Спасатели прочесывали болото и подавали звуковые сигналы. Около трех часов дня пенсионерка благополучно выведена из леса, сообщает ГУ МЧС России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика