В Вологодской области пресечена деятельность наркопритона

Фото ГУ МЧС России по Вологодской области

В полицию города металлургов поступила информация о том, что в одной из квартир дома по ул. Архангельской организован наркопритон.

В полицию города металлургов поступила информация о том, что в одной из квартир дома по ул. Архангельской организован наркопритон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий владельца жилья задержали. Им оказался череповчанин 1984 года рождения. Он находился в состоянии наркотического опьянения. Вместе с ним были задержаны и трое его друзей в возрасте от 25 до 40 лет. Мужчины подтвердили, что их товарищ предоставляет им квартиру в качестве наркопритона.

Во время осмотра помещения, стражи правопорядка обнаружили использованные шприцы, приспособления для изготовления наркотиков с остатками препарата и бутылки с веществом бурого цвета. По заключению экспертов, изъятое является наркотическое вещество - дезоморфином.

В настоящее время в отношении хозяина квартиры возбуждено два уголовных дела по статье 228 УК РФ (изготовление и хранение наркотических веществ), а также по статье 232 УК РФ (организация и содержание притона). Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика