В Вологодской области бывший чиновник подозревается в превышении должностных полномочий

Скриншот ТВ7
Бывший заместитель директора одного из государственных учреждений подозревается в превышении должностных полномочий.

Бывший заместитель директора одного из государственных учреждений подозревается в превышении должностных полномочий. Злоумышленник задержан в результате оперативных мероприятий сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Вологодской области.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Вологодской области выявлен факт противоправной деятельности со стороны бывшего заместителя директора одного из государственных учреждений. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в декабре 2014 года на территории города Вологды подозреваемый, стремясь получить материальную выгоду подконтрольным ему предприятием, подписал акт о приемке выполненных работ по капитальному ремонту здания, которые были проведены не в полном объеме. На основании документа на счет указанного предприятия госучреждение перечислило денежные средства в сумме 1,7 млн. рублей. Контрольно-счетной платой Вологодской области было выявлено завышение фактического объема выполненных работ, в результате чего бюджету Вологодской области был причинен ущерб на сумму более 960 тысяч рублей.

В настоящее время по результатам проведенной УЭБиПК УМВД России по Вологодской области проверки СУ СК России по Вологодской области в отношении бывшего чиновника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями). Санкции данной статьи предусматривают наказание до 4 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика