В Вологодской области руководитель коммерческой компании скрыл от налоговой 2,5 млн. рублей

Фото: yandex.ru
Руководитель ООО «Судоходная компания «Сухона» обвиняется в сокрытии имущества организации от взыскания недоимки по налогам и страховым взносам в крупном размере.

В феврале-мае 2018 года заместитель директора и фактический руководитель ООО «Судоходная компания «Сухона», зная об имеющейся у организации недоимки по налогам в сумме 2,5 млн. рублей, скрыл деньги предприятия, за счет которых и должны были произвести взыскание.

«С целью расходования денежных средств общества на цели, не связанные с уплатой налоговых платежей и страховых взносов, обвиняемый осуществил перевод денежных средств предприятия напрямую от дебиторов кредиторам ООО «СК «Сухона», минуя расчетные счета последнего, в общей сумме более 5 млн. рублей», - рассказывают в СУ СК России по Вологодской области.

В ходе следствия на принадлежащее обвиняемому жилое помещение в Вологде стоимостью 2,8 млн. рублей был наложен арест. Межрайонной ИФНС России № 13 по Вологодской области по делу заявлен гражданский иск на сумму 2 млн. рублей, до настоящего времени не уплаченных обвиняемым.

Материалы уголовного дела направлены прокурору.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика