В Вологодской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из авто

Фото yandex.ru/images

Житель города металлургов обратился в местный отдел полиции с заявлением о краже имущества из автомобиля.

Житель города металлургов обратился в местный отдел полиции с заявлением о краже имущества из автомобиля.

Прибывшим на место происшествия полицейским мужчина рассказал, том, что автомобиль ВАЗ-2114 был припаркован во дворе дома по ул. М. Горького. Утром заявитель обнаружил, что машину вскрыли и похитили из нее магнитолу, аккумулятор и личные вещи. Ущерб составил 34 тысячи рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что отпечатки пальцев, снятые с транспортного средства, принадлежат ранее судимому череповчанину 1989 года рождения. Кроме того, удалось установить марку и госномер автомобиля, на котором он мог передвигаться.

По месту жительства подозреваемого оперативники обнаружили автомобиль ВАЗ-2114, на переднем сидении которого лежали сапоги, похищенные у заявителя. Мужчину задержали и доставили в отдел для выяснения обстоятельств. Во время беседы со стражами правопорядка череповчанин признался, что находился в состоянии опьянения и хотел слить бензин с чужой автомашины, но разбил стекло и похитил находящееся внутри имущество и аккумулятор. Похищенное имущество было изъято, в ближайшее время его передадут законному владельцу.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика