В Вологодской области полицейские разыскали девушку, подозреваемую в серии мошенничеств через Интернет

Фото УМВД России по Вологодской области

В отдел полиции по Череповецкому району обратились родственники 25-летней жительницы д. Малечкино с заявлением об ее исчезновении.

В отдел полиции по Череповецкому району обратились родственники 25-летней жительницы д. Малечкино с заявлением об ее исчезновении.

Выяснилось, что девушка оставила родным записку, а потом пропала. Во время разбирательства полицейские установили, что пропавшая подозревается в серии мошенничеств. В сентябре 2015 года в одной из популярных социальных сетей девушка создала несколько страниц и групп, в которых предлагала подписчикам приобрести различный товар. Для привлечения внимания потенциальных покупателей с других страниц она оставляла в группах положительные отзывы. Жертвами мошенницы стали несколько человек. Они перевели деньги за выбранный в группе товар, но так и не получили его.

Также было установлено, что на последнем месте работы у подозреваемой была большая задолженность.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали девушку в квартире одной из ее подруг в г. Череповце. Родственников известили, что она жива и здорова.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Оперативники устанавливают причастность подозреваемой к совершению аналогичных преступлений, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика