В Вологодской области полицейские раскрыли нападение на женщину-таксиста

Фото yandex.ru/images
При совершении угона злоумышленники набросили удавку на шею женщины-водителя такси, она сумела освободиться от нападавших и скрыться в лесном массиве. Полицейские задержали обоих подозреваемых по «горячим следам».

В дежурную часть МО МВД России «Сокольский» поступило сообщение о том, что в селе Бирюково двое неизвестных мужчин напали на женщину-таксиста и совершили угон автомашины ВАЗ-2107. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Потерпевшая пояснила полицейским, что приехала по вызову забрать клиентов. Двое мужчин сели в автомобиль, и после того как такси выехало из населенного пункта, они набросили веревку на шею водителя и начали душить. Женщина сумела освободиться от удавки, покинуть транспортное средство и скрыться от нападавших.

Ориентировка с приметами злоумышленников и транспортного средства была незамедлительно передана нарядам ДПС. Около 01:30 данная автомашина была выявлена одним из нарядов ГИБДД на автодороге Чекшино - Тотьма. Полицейские начали преследование транспортного средства, так как его водитель не выполнил законное требование сотрудника ДПС об остановке. В ходе преследования водитель ВАЗ-2107 не справился с управлением и допустил съезд в кювет. Оба злоумышленника выскочили из машины и скрылись в лесном массиве, однако инспекторы ГИБДД задержали водителя и доставили его в отдел полиции. Второй подозреваемый был также задержан сотрудниками уголовного розыска.

В ходе проверки оперативники выяснили, что оба задержанных являются жителями села Тарнога 1979 г.р. и 1989 г.р., один из них ранее был судим. Кроме того, оперативники выяснили, что злоумышленники с целью завладения автомашиной специально попросили диспетчера прислать на заказ такси с женщиной-водителем.

В настоящее время по факту угона в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, санкциями статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика