В Вологодской области сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу

Фото yandex.ru/images

В местный отдел полиции обратилась жительница п. Вохтога Грязовецкого района, которая сообщила о пропаже имущества из квартиры.

В местный отдел полиции обратилась жительница п. Вохтога Грязовецкого района, которая сообщила о пропаже имущества из квартиры.

Выяснилось, что пока заявительница была в отпуске у родственников, в ее квартиру через окно проник неизвестный и вынес различное имущество, dvd-плейер, диски к нему, книги и прочие вещи, а также денежные средства в размере 7500 тысяч рублей.

Во время разбирательства сотрудники полиции установили, что ранее женщина проживала вместе со своим супругом 1979 года рождения. Поскольку мужчина злоупотреблял алкоголем, пара разъехалась. Стражи правопорядка, предположив, что к краже может быть причастен именно он, приехали в д. Аксеново, где более года он проживал у матери.

Выяснилось, что подозреваемый ранее уже был неоднократно судим. Свою причастность к совершению преступления он стал отрицать, однако в доме полицейские заметили DVD-плейер и диски. Тогда мужчина признался, что он знал, что его супруга уехала, и залезал к ней в дом через окно. Он вынес некоторое имущество и скрылся, куда пропали деньги заявительницы, предстоит выяснить полицейским.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика