В Вологодской области приговор директору агентства недвижимости и его посреднику за дачу взятки полицейскому вступил в законную силу

Фото yandex.ru/images

Череповецкий городской суд вынес обвинительный приговор в отношении директора агентства недвижимости за дачу взятки должностному лицу.

Череповецкий городской суд вынес обвинительный приговор в отношении директора агентства недвижимости за дачу взятки должностному лицу.

В отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Череповцу поступила информация, о заключении в октябре прошлого года договора дарения на часть квартиры между 42-летней директором агентства недвижимости и мужчиной 1922 года рождения. При этом женщина заведомо знала, что он страдает психическим заболеванием.

В вологодское Управление Росреестра сотрудники полиции направили письмо о необходимости приостановления регистрационных действий на период проведения проверки в отношении квартиры пенсионера.

Чтобы снять запрет на ограничения по регистрационным действиям, риэлтор предложила оперуполномоченному полиции денежное вознаграждение в сумме 100 тысяч рублей.

Полицейский доложил руководству о предложенной взятке. Передача денежных средств происходила через посредника, он был задержан с поличным.

По данному факту были возбуждены уголовные дела. Череповецкий городской суд вынес обвинительный приговор.

За дачу взятки должностному лицу директору агентства недвижимости назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно, с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 500 тысяч рублей, а посреднику – в виде лишения свободы сроком на 2 года условно. Приговор вступил в законную силу, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика