В Вологодском областном онкодиспансере 29 мая прошли обследование 550 вологжан

Фото yandex.ru/images
Обследования на предмет различных новообразований кожи - родинок и пигментных пятен – прошли 29 мая в рамках Международного дня борьбы с меланомой.

Обследования на предмет различных новообразований кожи - родинок и пигментных пятен – прошли 29 мая в рамках Международного дня борьбы с меланомой. Около 30 пациентов направлено на дообследование с подозрением на рак кожи, у троих были выявлены злокачественные опухоли.

Все желающие проходили обследования без направления врача, паспорта или полиса, обратившиеся получили рекомендации по уходу за кожей. Всего в осмотре участвовали 7 специалистов-онкологов.

Как сообщает Департамент здравоохранения Вологодской области, меланома - одна из самых опасных злокачественных образований в организме, она проходит быстро и агрессивно. Появление таких опухолей неуклонно растет как в мире, так и по стране. Повлиять на развитие меланомы может посещение жарких стран и искусственный загар в солярии. День борьбы с меланомой отмечается для того, чтобы обратить внимание общества на этот вид опухоли, от которой легко избавиться на ранней стадии заболевания, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика