В Вытегорском районе местный житель осужден за покушение на изнасилование несовершеннолетней

Фото УМВД России по Вологодской области
24-летний житель Вытегорского района пытался изнасиловать 15-летнюю девочку
Собранные следственным отделом по Вытегорскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 24-летнего мужчины.

Следствием и судом установлено, что 25 сентября 2015 года около 23 часов в Вытегорском районе 24-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения совершил покушение на изнасилование знакомой ему 15-летней девочки, которую чуть ранее встретил на улице и предложил на мопеде довезти до дома. По дороге он свернул в поле и набросился на потерпевшую. Пытаясь сломить сопротивление девочки, злоумышленник нанес ей побои, однако, довести до конца свой преступный умысел не смог, поскольку его действия были пресечены прибывшим на помощь молодым человеком, которому потерпевшая успела позвонить по сотовому телефону. Подсудимый свою вину признал.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет условно с испытательным сроком 4 года, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика