В Тотьме полицейские задержали подозреваемого в хищении электромоторов

Фото yandex.ru/images
Работник пилорамы похитил 2 электромотора и продал их за 400 рублей.

Работник пилорамы похитил 2 электромотора и продал их за 400 рублей. Вырученные средства мужчина потратил на алкоголь. Ущерб предприятию составил порядка 7000 рублей.

В дежурную часть ОМВД России по Тотемскому району с заявлением о краже обратился индивидуальный предприниматель. На его пилораме в п. Текстильщики неизвестный похитил два электромотора общей стоимостью 6500 рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что двигатели были расположены в мастерской. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции задержали подозреваемого в краже. Им оказался 32-летний житель п. Текстильщики. Мужчина рассказал стражам правопорядка, что временно подрабатывал на пилораме. В одну из ночей он проник на территорию базы и в мешке вынес один электромотор, который в последствии за 200 рублей продал местному жителю. Через несколько дней он таким же образом похитил другой мотор, который также продал за 200 рублей. Вырученные средства мужчина потратил на алкоголь и продукты питания.

Следователи ОМВД России по Тотемскому району по данному факту возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика