В Великом Устюге загорелся двухэтажный дом

Фото yandex.ru/images
Во вторник, 21 июля около половины седьмого утра произошел пожар в рубленом двухэтажном доме на улице Угловского, 92 «А» в Великом Устюге.
Во вторник, 21 июля около половины седьмого утра произошел пожар в рубленом двухэтажном доме на улице Угловского, 92 «А» в Великом Устюге. В здании раньше располагалось общежитие, позже оно было переделано в 17-квартирный жилой дом.

Жильцы услышали треск в розетках, а спустя несколько минут почувствовали запах дыма. Выглянув в подъезд устюжане увидели, что коридор объят пламенем. Эвакуироваться жителям второго этажа пришлось уже через окна, мужчины выбрались сами, а женщин пожарные спускали по приставным лестницам. На месте пожара ожоги кистей и предплечья получила 48-летняя женщина, от госпитализации она отказалась.

По предварительным данным пожар произошел из-за короткого замыкания. Огнем повреждена кровля дома, а также лестница и коридор общего пользования. На тушение выезжало 5 пожарных расчетов: 19 человек, сообщает ГУ МЧС России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика