В Верховажье полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Фото yandex.ru/images
Злоумышленник совершил ДТП на угнанном авто. В ходе работы полицейские установили, что он находится в розыске за совершение серии имущественных преступлений.

Злоумышленник совершил ДТП на угнанном авто. В ходе работы полицейские установили, что он находится в розыске за совершение серии имущественных преступлений.

В дежурную часть МО МВД России «Верховажский» поступило сообщение от мужчины, который рассказал, что в кювете неподалеку от п. Рогна увидел авто. На место происшествия была направлена следственно оперативная группа и наряд ДПС. Полицейские обнаружили автомашину ВАЗ-2107, в которой находился 20-летний молодой человек. Транспортное средство было не повреждено. В ходе разговора с водителем автомобиля стражи правопорядка установили, что он находится в состоянии опьянения, а также не имеет права на управление транспортным средством. Кроме того, ВАЗ не принадлежал молодому человеку. В отношении него были составлены административные материалы, после чего водителя доставили в отдел полиции для разбирательства.

Сотрудники уголовного розыска установили, что накануне вечером злоумышленник распивал алкоголь в компании приятелей в одном из домов п. Рогна. После того, как они уснули, молодой человек взял ключи от чужого автомобиля и решил съездить на нем в с. Верховажье. Отъехав от дома 10 километров, он допустил съезд в кювет, при этом не пострадал. После ДТП подозреваемый заснул в машине и был обнаружен полицейскими. При проверке задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений полицейские установили, что он находится в розыске за совершение серии имущественных преступлений в Вологде.

В настоящее время дознаватели МО МВД России по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика