В Вологде 17-летний подросток осужден на 3 года 3 месяца за приобретение и хранение наркотического вещества

Фото yandex.ru/images
17-летний подросток признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение, наркотических средств в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2016 года подросток, находясь вечером около дома в Вологде, используя сеть «Интернет» и принадлежащий ему телефон, договорился с неустановленным лицом о приобретении наркотического средства. В тот же день подсудимый, из условного места (тайника) забрал наркотическое средство и с целью личного потребления хранил при себе в период с момента приобретения до момента его задержания сотрудниками полиции.

17-летний подросток признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение, наркотических средств в крупном размере). Приговором суда подростку назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. В зале суда он был арестован, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика