В Вологде пожилая женщина стала жертвой мошенницы

Фото ГУ МЧС России по Вологодской области
В отдел полиции по г. Вологде обратилась местная жительница 1932 года рождения.

В отдел полиции по г. Вологде обратилась местная жительница 1932 года рождения. Пенсионерка рассказала полицейским, что к ней в квартиру пришла незнакомка, которая представилась работницей собеса. Гостья поинтересовалась здоровьем вологжанки, а затем предложила приобрести браслет, который способен излечить любую болезнь, за 700 рублей.

Доверчивая бабушка согласилась приобрести товар, но у нее не оказалось необходимой суммы. Визитерша предложила вместе сходить в ближайший магазин и разменять крупную денежную купюру, которая была у пенсионерки при себе. После размена, женщина отдала нужную сумму за браслет и попрощалась с незнакомкой, однако та вернулась вместе с хозяйкой в квартиру, где пояснила, что браслет будет работать лучше, если его помыть водой. Не снимая пальто, заявительница направилась в ванну, туда же отправилась и визитерша. Она слегка толкнула пенсионерку, а затем поспешила покинуть помещение.

Вологжанка не сразу поняла, в чем дело, но, проверив карманы, обнаружила пропажу кошелька. Ущерб составил 20 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают местонахождение злоумышленницы, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика