В Вологде задержан мужчина, подозреваемый в грабеже

Фото yandex.ru/images
В отделение полиции города Вологды обратился мужчина 1988 года рождения.

В отделение полиции города Вологды обратился мужчина 1988 года рождения. Заявитель рассказал о факте нападения и краже золотой цепочки, айфона и денежных накоплений.

По словам потерпевшего, он отдыхал в одном из баров на улице Судоремонтной. Собираясь домой, мужчина обратился к незнакомцам, чей автомобиль был припаркован неподалеку, и попросил за умеренную плату довезти его по указанному адресу. По дороге водитель изменил маршрут движения и свернул во дворы на улице Ветошкина. Один из мужчин вывел пассажира из машины, затем избил его и похитил золотую цепочку, дорогостоящий телефон и пять тысяч рублей. После этого незнакомцы покинули место преступления, потерпевший обратился в отделение полиции.

В процессе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого – ранее судимого вологжанина 1985 года рождения. Мужчину разыскали и доставили в полицию для выяснения обстоятельств дела. Как признался мужчина, похищенное он отдал в ломбард, а деньги использовал для личных нужд. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, сообщает УМВД РФ по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика