В Вологде задержан житель Таджикистана, подозреваемый в грабеже

Фото yandex.ru/images
Житель Вологды подвергся внезапному нападению злоумышленника, который похитил у него сумки с документами и личными вещами. Сотрудники полиции задержали подозреваемого, возбуждено уголовное дело.
Поздним вечером в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Вологде поступил звонок от женщины, сообщившей, что во дворе дома 40 по улице Пугачева только что произошел грабеж. Звонившая стала свидетельницей нападения неизвестного на ее знакомого, соседа по дому.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Стражи правопорядка установили, что злоумышленник подошел к потерпевшему на остановке и поинтересовался расписанием движения автобусов. В это время мужчина беседовал со своей соседкой, затем они направились домой. Но стоило им свернуть во двор, как неизвестный сбил мужчину с ног, нанося хаотичные удары, вырвал две сумки, которые нес потерпевший.

Его спутница узнала в нападавшем мужчину с остановки. В похищенных сумках находились необходимые потерпевшему документы, в том числе паспорт. Сотрудники полиции выяснили со слов свидетельницы направление, в котором скрылся злоумышленник. Оперативники «по горячим следам» задержали подозреваемого. Им оказался гражданин Таджикистана 1988 г.р., временно нигде не работающий. В отделе полиции свидетельница опознала в мужчине нападавшего.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2, ст. 161 «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика