В Вологде судили мужчин, устроивших стрельбу у ресторана «Белладжио»

Фото: yandex.ru
Двух жителей Вологды и одного жителя Сокола осудили за вымогательство и мошенничество.

«Судом установлено, что 2-е жителей Вологды с апреля по декабрь 2017 года, оказывали услугу жителю Сокола по взысканию долговых обязательств на сумму более 29,7 млн. рублей (с учетом стоимости своих услуг). Так, предприимчивые мастера спорта по боксу назначали встречи предпринимателю-должнику Ю. и в ходе них предлагали, как можно скорее вернуть долг их заказчику, при этом демонстрировали своё физическое превосходство, чтобы потерпевший не сомневался в серьёзности их намерений», - рассказывают в пресс-службе прокуратуры города Вологды.

Так, на одной из встреч в декабре 2017 года, возле ресторана «Белладжио» бизнесмен-должник выстрелил из ружья в своего кредитора и спортсменов, после чего отправился в полицию и написал явку с повинной. За это он был осужден на два года в колонии-поселении.

Кроме того, один из спортсменов забрал «Mercedes-Benz S» своего работодателя, якобы просто использовать, но на самом деле переоформил ее на себя, причинив хозяину ущерб в размере 5,694 млн. руб.

9 декабря суд назначил им наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Второй спортсмен был также признан виновным в мошенничестве, ему по совокупности назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы условно.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика